Subasta 1138T, Lote # 54
AJEDREZ
CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborado en marfil, tono natural y entintado en color marrón. Estuche-tablero de madera ebonizada, tapa deslizable, escaques en tono plata y negro; aplicaciones de bronce dorado
Detalles de conservación y estructura
Estuche: 5.5 x 40 x 40 cm; Rey: 11.5 cm de altura
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |